LIVE712.net
Championnats de France Tir à l'Arc en Campagne RIVES 2015
Espace Presse
Accueil Presse Accréditation News & Météo le Tir en
Campagne
Programmes Cartes Listes des
Archers
Réglement
0
1
1
Ville de Rives
FFTA
0
0
FFTA
1
0
adesign
0
Ville de Rives
Garage BAEZA
Live712 by Arumbaya
1
1
CRATA
Live712 by Arumbaya
DRJSCS
Rhone Alpes
1
Liste des Archers par Ligue
Benjamins Minimes Cadets Juniors Scratch Veterans Super-Veterans Ligues
La version officielle de cette liste est disponible sur le site de la FFTA >>
Alsace - 5 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Ligolsheim SHCO BECQUET Patrice 380.33
Strasbourg JHCL DENNLER Olivier 266.00
Thann SHCL RAHM Thibault 316.00
Thann VHCO WERDERER Thierry 378.66
Thann VHCO RAHM Jean-Philippe 362.00
Aquitaine - 31 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Auros BFCL MICHEL Julie 251.00
Auros BFCL FROISSART Ilana 205.00
Auros BHCL ROY Thibaud 259.00
Auros CFCL LAPORTE Pauline 292.00
Auros MHCL SANCHOU Cyril 317.00
Auros MHCL BILLIET Florentin 296.00
Auros MHCL AUDRAIN Maxime 277.66
Auros SVHBB ROCCO Jean-Pierre 309.34
Bassin Arcachon BHCL GLEYZE Elouan 289.00
Bassin Arcachon BHCL GLEYZE Tao 234.00
Blanquefort JHBB MARESCA Hugo 259.67
Boé CFCL MINATO Aline 310.00
Boé CFCO SANCHEZ Anaïs 339.00
Boé JHCO RIBES Alexandre 336.00
Boé MFCL CHANCRIN Clémence 293.00
Boé SFCL BONNET Laurence 308.00
Cadillac CHCL LAMOTHE Grégoire 323.00
Cestas SHBB ROY Olivier 330.00
Dax BHCL BOURGEACQ Oscar 287.00
Dax BHCL FREMONT Luca 260.00
Gueux CHCL MOLE Alexandre 313.00
Gueux CHCL MOLE Clément 313.00
Gueux SHCL VERDY Fabrice 348.00
Gueux SHCO AUBRY Yannick 382.00
Gueux VHBB CLOUET Wilfried 321.00
Le Bouscat JHCO PERNOT Maxime 345.00
Léognan SHCL PLAUTE Alexandre 336.00
Libourne SVHBB PRIEURE Marcel 291.00
Libourne VHBB DE CARVALHO Serge 316.00
Mérignac SHCO VANDERCAMERE Maxime 389.00
Saint Médard en Jalles VHBB SAMIE Philippe 269.00
Auvergne - 15 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Aurillac VHCL CASAGRANDE Pierre 299.00
Aurillac VHCO COMBELLES Jean-Pierre 356.00
Dompierre-sur-Besbre MHCL SILVA Matteo 277.00
Dompierre-sur-Besbre SVHCO DELECLUSE Bernard 385.00
Maringues CHCL FEYT Loïc 328.00
Riom CHCL NATIVELLE Lucien 362.00
Riom SHCL RABANET Aurélien 341.00
Saint Myon CHCL COMBE Etienne 351.00
Saint Myon CHCL BEAUFOL Antoine 319.00
Saint Myon CHCO PAPON Kurt 353.00
Saint Myon MHCL DEMARLE Maxime 231.00
Verneuil en Bourbonnais SVFBB BERNARDON Danielle 232.00
Vichy CFCL BIZEL-BIZELLOT Camillle 296.00
Villefranche d'Allier SHCO LAFAYE Benoit 386.00
Villefranche d'Allier VHCO LAFAYE Guy 375.00
Bourgogne - 14 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Auxerre SVHBB MARIANI Alain 306.00
Auxerre VHCO GOTTI Didier 333.00
Brienon sur Armançon BFCL LECOMPTE Sophie 236.00
Brienon sur Armançon BHCL SOUBEIRAN Adrien 239.00
Brienon sur Armançon BHCL BADAULT Hevan 221.00
Brienon sur Armançon CFCL VEE Lucie 299.33
Brienon sur Armançon CFCL BLOC Emeline 273.00
Brienon sur Armançon JHCL OVILLE Simon 291.00
Brienon sur Armançon MFCL SOUBEIRAN Marine 252.00
Brienon sur Armançon MHCL VEE Valentin 288.00
Chenôve VFBB GAUTHE Christine 334.00
Dijon JHCO BRIET Aymeric 346.00
Saint Appolinaire SVHCL PINSARD Christian 285.00
Sens MHCL CHASTAING Teddy 322.33
Bretagne - 37 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Plourin les Morlaix CHCL HUE Alexandre 338.00
Cesson Sévigné SVFCO DENOUAL-BOIVI Maryse 340.00
Cesson Sévigné VHCO BOIVIN Daniel 356.33
Concarneau SHCO DORGET Jean-Philippe 416.00
Dinan CHCL HAMEL Clément 317.00
Dinan MFCL LEVAVASSEUR Emilie 318.00
Guichen CFBB BUCHARD Claire 270.00
Guichen CHBB BUCHARD Julien 310.00
Guichen JFCO BERTIN Laureen 345.00
Guichen MFCL BERTHELOT Laureline 232.00
Guilers CHBB LALOUER Corentin 327.00
Guilers CHBB GUEZENOC Ewen 322.33
Guilers JFBB DONVAL Elodie 305.00
Guilers SFBB LALOUER Eliette 334.00
Logonna-Daoulas SHCO LE BAUT Christian 0.00
Logonna-Daoulas VFCL MAROTEAUX Isabelle 297.00
Logonna-Daoulas VHBB LE GOFF Georges 283.00
Pleslin Trivagou SVHCL LEBRUNET Pierre 301.00
Pleumeleuc SVHCO FROMENTEAU Bernard 365.70
Pleumeleuc VFCO DUCHESNE Yannick 352.00
Plourin les Morlaix CHBB CREACH Gaël 322.00
Plourin les Morlaix JHCL SOUPRAYEN Alan 320.00
Querrien CFCL BOYAU Laure 327.00
Querrien SVHCO GUILY Robert 385.00
Quimperlé SHCL LIGER Ludovic 319.00
Rennes JHBB ANGOT Corentin 315.00
Rennes JHCL LE BIHAN Léo 356.00
Rennes SHCL CALVEZ Eric 302.00
Rennes SHCO LE BAUT Lucas 404.00
Rennes SHCO CLAPIE Sébastien 395.00
Rennes VFCL INGLEBERT Béatrice 283.00
Rennes VHCL BODIN François 291.00
Rennes VHCO MAIGNAN Alain 392.66
Saint Pol de Léon SHBB PRISER Arnaud 308.00
Vannes SVFBB LANGLADE Véronique 231.00
Vannes SVHCL COLONGE Philippe 299.33
Vannes SVHCL SONNIC Martial 297.00
Centre - 37 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Amilly VFBB GRIMAULT Véronique 285.00
Anet VHBB THOMAS Patrick 309.00
Bourges SVHCO BOISSAU Alain 374.00
Chartres JHCO FOSSET Florentin 329.00
Chartres SHCO GASSE Nicolas 397.00
Chartres SHCO THIERRY Jérémy 393.00
Chartres SHCO BRISSON Pierre 391.00
Chartres SVHCL JUMEL Jean-Claude 300.00
Chateauroux SVHCL VIEL Patrick 312.67
Chouzy sur Cisse SVHBB PICHOT-DUCLOS Bernard 309.33
Contres SHCL HERVIER Arnaud 282.00
Contres SVFCO BOURGOIN Anne-Marie 352.00
Epernon SHCL KEROUREDAN Loic 304.00
Epernon SHCO WELSCH Mickael 377.00
Epernon SVFBB ANGOUILLANT Sylviane 288.00
La Croix en Touraine CHCL SAVARIT Romain 335.00
La Croix en Touraine CHCO COLAS Axel 344.00
La Croix en Touraine SHCL DUBOIS Jean-Baptiste 321.00
La Guerche sur l'Aubois CHCL BONNEFOY-CLAUDE Clément 327.00
La Guerche sur l'Aubois MFCL ARBAULT Cécile 300.00
La Guerche sur l'Aubois VHCL BONNEFOY-CLAUDE Laurent 292.33
Le Blanc MHCL RENAULT Gilles 286.50
Le Blanc MHCL PESNEL Julien 286.40
Le Blanc MHCL BERTHELOT Louis 278.00
Le Blanc MHCL RENAULT Eric 270.00
Le Blanc SVHBB LOISEAU Rémy 288.00
Le Blanc VFBB LOISEAU Chantal 301.00
Le Blanc VHCO RENAULT Roger 338.00
L'Escale VHCL DARNIS Guy 311.00
Montlouis sur Loire SFCO LAURY Cécile 376.00
Montlouis sur Loire VFCL CLOUET Sophie 301.00
Saint Avertin SFBB PORTE Chantal 317.00
Saint Avertin SHCO BOISSAU Stéphane 403.00
Saint Jean de Braye JFCL PROUTEAU Gabrielle 287.00
Voves SFCL MARION Solenn 324.00
Voves SFCO KIENER Audrey 357.00
Voves SFCO GIBOULET Audrey 352.00
Champagne Ardenne - 16 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Auxon CHCL ROYER Laurent 320.00
Bourbonne les Bains MHCL HOUDOT Quentin 322.00
Bourbonne les Bains VHCL PROTOY Jean-Mary 304.00
Epernay SVFCO FRANCOIS Brigitte 332.00
Epernay SVHCO FRANCOIS Dominique 362.00
Fisme MHCL DUBUISSON Dorian 298.00
Reims VHCL LE BORGNE Yannick 322.00
Rethel CFBB ANDRETTO Sophie 217.00
Rethel MHCL STOCQ Aubin 284.00
Rethel VFBB LEJEUNE Muriel 255.00
Sedan SHCO NOTA Damien 368.00
Troyes SHCL BRIERRE Jérôme 318.00
Vertus CHCL MARTIN Thomas 311.00
Vertus VHCO LALLEMANT Pascal 360.00
Ville sous la Ferté CFCO COULY Aurore 325.00
Ville sous la Ferté VFCO LEFEVRE Francine 346.00
Côte d'Azur - 20 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Antibes VFCO BUTHIAUX Isabel 318.66
Antibes VHCO BUTHIAUX Eric 380.00
Le Lavandou SFCO GALVEZ Elodie 383.00
Le Lavandou SHCO BARET Benjamin 406.00
Le Lavandou VHCO BARET Thierry 390.33
Mouans Sartoux BFCL MENARDO Luna 314.00
Mouans Sartoux BHCL GIAPPESI Baptiste 230.00
Mouans Sartoux CFCL LECLERCQ Jade 279.00
Mouans Sartoux CHCL SCEMAMA Adriel 322.67
Mouans Sartoux JFCL BAILLION Laure 332.00
Mouans Sartoux JHCL MEURANT Simon 334.00
Mouans Sartoux JHCL HERLICQ Sam 322.66
Mouans Sartoux MHCL MENARDO Zao 347.00
Mouans Sartoux SFBB BAILLION Marie-Noelle 261.00
Mouans Sartoux SFBB DUPIN Marion 257.00
Mouans Sartoux SVHCL LECETRE Michel 287.00
Mouans Sartoux VFCL QUINIOU Anne 267.00
Mouans Sartoux VHCL OUIN Bruno 312.00
Mouans Sartoux VHCL MEURANT André 293.00
Nice BHCL BERNARDI Nicolas 321.00
Flandres - 14 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Aire sur la Lys BHCL BOHME Clément 286.66
Aire sur la Lys BHCL MOLIN Louis 243.00
Aire sur la Lys CFCL JOAQUIN Lena 302.00
Aire sur la Lys CHCL LECAT Florentin 326.00
Aire sur la Lys JHCL JOAQUIN Léo 322.67
Aire sur la Lys JHCL JOAQUIN Lucas 322.00
Aire sur la Lys JHCL BAILLEUL Mathieu 314.00
Aire sur la Lys JHCL LEMARCHAND Romain 283.00
Aire sur la Lys MHCL VAILLANT Théo 279.00
Aire sur la Lys MHCL DELPIERRE Théo 243.00
Audruicq MFCL PECQUEUX Léa 293.00
Gravelines SHCO LIENARD Sébastien 382.33
Gravelines VHCL TROUILLET Francis 305.00
Villeneuve d'Ascq VHCO DESCAMPS Alain 383.00
Franche Comté - 21 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Arboua SVFCO PETER Francine 346.00
Arbouans SVHCL TRIOSCHI Giordano 322.00
Belfort BHCL BERGOUGNANT Clément 253.00
Belfort CFCL VEBER Florine 319.00
Belfort MFCL SALMON Manon 262.00
Belfort VFCL MORENO Valérie 278.00
Belfort VHCL MORENO Alain 291.66
Dole JHBB BELLEVILLE Dimitri 182.00
Dole MHCL PERNOT Adrien 301.00
Dole SHCL LECRIVAIN Eric 234.00
Dole SVFBB POTINET Annie 203.00
Grandvillars VHCO GRESSARD Jean-Paul 382.00
Lons le Saunier JFCL JOLY Anne-Caroline 295.00
Lure VHBB LABRUDE Bruno 308.00
Morez CHCL CREVOISIER Félicien 322.66
Parcey SFBB CHEVRIER Virginie 293.00
Saint Claude SHCO THEPTHAMNAO Tristan 380.32
Saint Lupicin CFCL LAFUITTE Maude 307.00
Saint Lupicin JHCL BLANC Maxime 306.00
Saint Lupicin SHBB LAFUITTE Christian 282.00
Torpes SHCO VARECHON Dimitri 396.34
Guyanne - 1 archer  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Cayenne CFCL LACOURTE Lucile 299.00
Île de France - 90 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Antony SFCO HUON Tiphaine 382.00
Antony SVHCO DOURNEAU Jean-François 364.40
Antony VFCO SAUBION Violette 344.00
Argenteuil SHCL VALEYRE Sylvain 315.00
Athis Mons VHCO TAURAN Bernard 353.00
Bois le Roi SHCL GRIMBER Guillaume 315.33
Bondy SFCL VAYSSIE Isabelle 324.33
Chaville VHCO ALBERT Patrick 342.00
Conflans-Sainte-Honorine JHCL RIPAUX Valentin 347.00
Conflans-Sainte-Honorine SHCL RIPAUX Pascal 288.00
Conflans-Sainte-Honorine SVHCO DOUIS Gérard 398.00
Conflans-Sainte-Honorine VHCO CULOT Philippe 368.00
Draveil Sénart SFCL NOEL Anne 277.00
Draveil Sénart SHCL MULOT Florent 338.80
Draveil Sénart SHCO ALLIOT Mathieu 399.00
Elancourt SVHCL CANAVY Robert 300.66
Esbly SVFCL CAMUS Martine 250.00
Esbly SVHCO COQUERY Jean-Pierre 358.00
Esbly VHCL CHIATANTE Giovanni 289.66
Font SHCO SEGRET Guillaume 395.33
Fontainebleau JHCO VICENTE Adrien 369.00
Fontenay sous Bois SFCO HUARD Géraldine 374.00
Fontenay sous Bois SFCO BARRUEL Hélène 365.00
Fontenay sous Bois SHCL DELMAS Denis 339.33
Gennevilliers SHCO QUIQUERE Antoine 400.00
Issy les Moulineaux SHBB PETIT MINUESA Raphaël 334.00
Issy les Moulineaux SHCL BIDAULT Jérôme 380.00
Issy les Moulineaux SHCL HENOUX Arnaud 322.00
Issy les Moulineaux SVHCL ROSSI Alain 306.00
Issy les Moulineaux VHCL TIKHONOFF Laurent 241.00
Lagny SHCO LANDEAU Cédric 366.00
Lomme JHCL LAURENT-GUCKER Mathis 291.34
Meaux VHCL BIDAUD Yves 345.00
Meaux VHCO DARDANT Hervé 399.00
Mitry Mory BFCL DHOTEL Elodie 257.00
Mitry Mory MFCL DHOTEL Marion 267.00
Montfermeil SVHCL JEANNEY Martial 314.00
Montreuil CFCL POULARD Sarah 316.00
Montreuil CHCL GREGOIRE Clément 312.00
Montreuil JFCL PAINAULT Valentine 270.00
Nemours-Saint-Pierre SFCL OLIERIC Sandrine 333.00
Nemours-Saint-Pierre SHCL DUMEZ Philippe 272.00
Nemours-Saint-Pierre SVHCO ROQUET Bruno 364.00
Neuilly sur Marne SFCO FERRIOU Carole 381.00
Neuilly sur Marne SHCL BOUSLAH Mounhir 315.34
Neuilly sur Marne SHCO ROHAT Vincent 387.00
Neuilly sur Marne SVFCL MARTRET Patricia 285.00
Neuilly sur Marne SVHCO LECOMTE Claude 378.00
Neuilly sur Marne VFCO MALGERARD Isabelle 374.00
Neuilly sur Marne VHCL MALGERARD Laurent 329.00
Neuilly sur Marne VHCL MARTRET François 317.00
Orsay SFCL MARCHAND Océane 311.00
Orsay SHCL CIGRAND Alexis 338.70
Orsay SVHCL GUILHEM Christian 299.00
Orsay VFCL LELEU-GUILHEM Nelly 289.00
Orsay VFCL NICOLAS Marie-Odile 270.00
Orsay VHCL CIGRAND Jean-Pierre 344.00
Orsay VHCL CIGRAND Philippe 314.00
Paris SHCL CORME Frédéric 340.00
Poissy CHCL PIKE William 333.00
Poissy VHCL BRUNO Marc 305.00
Poissy VHCO PIKE Martin 372.00
Pontoise SFBB MAURICEAU Anaïs 242.00
Pontoise VFCO HUE Françoise 357.00
Rambouillet SHCL SCHNEIDER Florent 339.00
Rueil-Malmaison SHCL FORTIER Martial 324.00
Rueil-Malmaison SHCO DELOBELLE Fabien 408.00
Saint Georges le Perreux BHCL HACQUARD Benoit 205.00
Saint Georges Le Perreux JHCL DURAND Antoine 269.00
Saint Georges le Perreux SFCO DROUIN Véronique 376.00
Saint Georges le Perreux SHBB BATISTA FERNAND Rasiel 280.33
Saint Georges le Perreux VHCL DROUIN Jean-Claude 319.00
Saint Germain sur Morin VHCL LIBERT Eric 351.00
Sainte Geneviève des Bois SHCO VIEL Wolfgang 388.00
Sainte Geneviève des Bois SHCO SCHALLER Loic 379.00
Sainte Geneviève des Bois VHCO LEBEGUE Jean-Marc 335.00
Sarcelles SVHCO DEVIN Michel 384.00
Savigny le Temple VHCL LEVEQUE Alain 302.00
Senlis SHCL SIMON Martial 359.00
Senlis SHCO DE GOULET Thibault 402.00
Senlis VHBB GUILLOT Jean-François 306.00
Suresnes VHCL DEZANNEAU Patrick 316.00
Tor SHCO AUBE Emmanuel 387.00
Torcy SHBB MOTHES Stéphane 280.00
Tremblay en France SFCL DELFAU Laure 325.00
Tremblay en France VHCL MORERE Marc 262.00
Viarmes SVHCO BAUDRY André 369.00
Villiers le Bel SFCO DODEMONT Sophie 390.00
Villiers le Bel SFCO FROMENT Agnès 359.00
Viroflay VHBB STEINES Olivier 272.00
Languedoc Roussillon - 6 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Lattes St Jean de Védas VFCL LASSUS Chantal 256.00
Marvejols VHBB PAGNUCCO Bernard 312.00
Prades MHCL MORLOT Valentin 268.00
Prades SFCO MEUNIER Catherine 354.00
Prades SVFCL LOUIS Marie-José 240.00
Prades SVHCL MORLOT Bernard 288.00
Lorraine - 13 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Forbach JHCL BECKER Mathias 333.00
Hagondange VFCO BAULER Jeannine 349.00
Hettange Grande CHCO NULLANS François 382.00
Nancy SHCL DUPONT Cédric 323.00
Nancy SVHCO DUPONT Jean-Louis 363.00
Nancy VHCO STEPHAN Benoit 370.00
Sarreguemines SHCL WAHL Sébastien 237.00
Sarreguemines SHCL ARBRUN Laurent 229.00
Sarreguemines SHCO BRECKO Philippe 382.32
Thaon-les-Vosges JFCL LEJEUNE Marie 314.00
Thaon-les-Vosges SHCL JOUBERT Valentin 347.00
Vagney MHCL GEHIN Théo 343.00
Varangeville SHCO DAUPHIN Franck 404.00
Midi Pyrénées - 9 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Balma SHBB SAUVAGE Mickael 293.00
BIARS/BRETENOUX SVFCL LAMOTHE Josèphe 235.00
Cahors VFCL CAPPOT Véronique 295.00
Fronton VFCL STACEY Michèle 250.00
L'Union SHBB JACKSON David 349.00
L'Union SHCO PAPOT Cédric 390.00
L'Union SVHBB CANGELOSI Claude 298.33
L'Union SHCO ALRAN Antoine 395.34
Viviez MFCL AUTRET Aurélie 327.00
Pays de Loire - 42 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Angers CHCL CORMIER Hugo 318.00
Angers SFBB ARBOIT Carole 271.00
Angers SFCL BOUERE Anaelle 291.00
Angers SFCO AMIARD Elodie 367.00
Angers VFCL GRUSON Dominique 272.00
Angers VHCO LE JOLY Jany 393.00
Candé SVHCL HIVERT Maurice 289.00
Changé SHBB LABELLE Sylvain 303.00
Changé SHCL SEGRETAIN Fabien 317.00
Changé SHCO CAVELLEC Solen 399.00
Châteaubriant SVHCO COULON Dominique 367.00
Cholet CHCL GARNIER Alexis 319.00
Clisson MHCL EGONNEAU Paul 293.00
Donges SHCL CADORET Romuald 361.00
Donges SHCL PLANTARD Julien 334.00
Donges SHCL CADORET Franck 325.00
Donges VHCL LAUNAY Thierry 267.00
La Chateaigneraie CHCL ROUSSEAU Simon 319.00
La Turballe SHCO JUBE Benjamin 376.00
Les Touches VHBB TRAVERS Erick 274.00
Maisdon-sur-Sèvre CHCL MICHON Julien 336.00
Maisdon-sur-Sèvre JHCL MICHON Antoine 349.00
Maze MHCL BENESTEAU Julien 298.00
Maze VHBB MOUTAULT Denis 320.00
Nantes SFCL JAN Emmanuelle 302.00
Nantes VFCO SALIOU Dominique 338.00
Orvault SHBB RELANDEAU Xavier 292.00
Orvault SHCL GRANVILLIERS Laurent 349.00
Orvault SHCL VENTROUX Jean-Auguste 311.00
Pornic MHCL GUILBAUD Elie 306.00
Pornic SVHCO PICOT René 375.00
Pornic VHCO GINEAU Patrick 361.00
Roche sur Yon VHCO RAPIDY Dominique 355.00
Saint Herblain JHCL PIVETEAU Brice 311.00
Saint Herblain SFCL JOBERT Alexandra 275.00
Saint Herblain SHCO BERNARD Jean-Christian 395.00
Saint Herblain VHCO LEBEAU Antoine 390.00
Saint Jean de Boiseau SHBB SOULLARD Guillaume 307.66
Vertou MHCL DENIS Jimmy 286.33
Vertou SVHBB BELLOIR Alain 311.00
Vertou VFCO DENIS Isabelle 367.00
Vertou VHCO DENIS James 358.00
Picardie - 20 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Cachy SHBB HENNIQUE Chris 300.00
Cachy SHCL DEHAINAULT Xavier 341.00
Cachy SHCL BLANQUET Bruno 246.00
Chacrise SHCL DUVAL Sébastien 338.66
Chauny BHCL BROUILLE Dylan 207.00
Chauny CFCO BROUILLE Marynn 0.00
Chauny SHCO VAN ELVEN Cédric 405.00
Chauny SHCO COPIN Frédéric 396.00
Chauny SVHBB LUCAS André 311.01
Chauny SVHCO LACOURT Noël 395.00
Chauny VHCL MAILLARD Stéphane 289.60
Chauny VHCO BROUILLE Bruno 405.00
Corbie CFBB MERCIER Manon 250.00
Nanteuil le Haudouin CHCL BOITTE Robin 338.00
Nanteuil le Haudouin CHCL LAFAY Thomas 325.00
Nanteuil le Haudouin CHCL LANDA Sullivan 318.00
Neuilly Saint Front SHCL DHOTEL Didier 336.00
Noyon MFCL SAVREUX Océane 238.00
Vivières CHBB ZAKONICKY Pierre-Yves 327.00
Vivières SHBB GOURLAND Cédric 303.00
Poitoux Charente - 8 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Ardin BHCL PLANCHET Erwan 275.00
Ardin CHCL JAMES Ross 330.00
Ardin JHCL TISSEROND Maxime 305.00
Ardin MHCL RAGUENAUD Morgan 251.00
Ardin VHBB DURIVEAU Nicolas 324.00
Poitiers SHCL BELLIN Alois 321.33
Rochefort sur Mer VHCO MARTINEAU Donatien 379.33
Smarves SHCO RONDELOT Cyril 411.00
Provence - 19 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Aix en Provence VHCL VIALA Patrick 268.00
Carpentras CHCL FARNAUD Vincent 329.00
Cavaillon VFCO LOUP-DARIO Florence 318.00
Château Arnoux Saint Auban BHCL ALLEMAND Mathys 307.00
Château Arnoux Saint Auban JFCL ISNARD Manon 295.00
Chateau Arnoux Saint Auban SHCO DELAFOY Stéphane 387.00
Château Arnoux Saint Auban SVHCO ALBANO Georges 363.00
Chateau Arnoux Saint Auban VFBB AURAY Corrine 256.00
Digne les Bains JHBB BONNEFILLE Thomas 240.00
Digne les Bains VHBB MELLIERE Christian 257.00
Gonfaron SVHCO DANLOUX Pierre 364.33
La Ciotat SHCO LABICHE Nicolas 382.34
La Ciotat VHCL MARTIN Noël 313.00
La Tour d'Aigues MHCL PAUMIER Loan 374.00
Piolenc SVHCL BAILLY Denis 313.33
Piolenc SVHCO TARDIEU Serge 368.00
Piolenc VFCO DEMAY Sylvie 328.00
Sanary VFBB GOUALOU Catherine 320.00
Trans en Provence SFCL MONTEL Cyrielle 273.33
Rhône-Alpes - 36 archers  
Ville Catégorie Archer Score Qualif.
Aurillac VHCL ROUCHY Daniel 280.00
Beynost SVHCL MIGNACCA Serge 311.00
Bonneville SHCO BONDON Morgan 402.00
Brignais SHBB GIBEAUD Emilien 292.66
Brignais SHCL COLIN Sébastien 327.00
Bron SHCL WEINGAERTNER Mathieu 272.00
Challes les Eaux CHCO CORVI Kévin 367.00
Challes les Eaux SHCO MARINI Cédric 384.00
Challes les Eaux VFCO LACOMBE Pascale 319.00
Challes les Eaux VHCL MASSIEYE Antoine 305.00
Chambéry SHCL GRUFFAT Lionel 343.10
Chambéry SHCL DESBIEYS Christophe 343.00
Chambéry SHCO FLAMMIER Stéphane 391.00
Eybens SVHCO HERVE Bruno 389.00
Grenoble SHBB LAURAIRE Bruno 331.00
Irigny JFBB CHARRAT Blandine 245.00
Irigny SVHBB ROMAN REDONDO Bernard 297.66
Lyon SFCL BERLIOZ Laétitia 338.00
Lyon VHCL APPIETTO Christian 258.00
Rives BFCL GOMEZ Luna 204.00
Rives CFBB TOURNIER Clara 239.00
Rives CHCL JORDON Vincent 320.00
Rives JFCL MANDIER Céline 292.00
Rives JHCL CHOPOT Thomas 291.33
Rives JHCL DASPRES Alexandre 279.00
Rives MFCL VIGNON Adélie 279.00
Rives SFCL DIAS Doriane 328.00
Rives SFCL BRIN Amandine 307.00
Rives SFCL ZERIZER Judy 269.00
Rives SHCL LAFONT Raphaël 306.00
Saint Paul Trois Chateaux VHCL BENTOUMI Samir 256.00
Saint Priest CFCO SANCHEZ Morgane 348.00
Saint Priest CFCO MOREL Karla 305.00
Saint Priest VHBB VINCENT René 261.00
Saint Priest VHCO DUGUE Denis 365.00
Salaise sur Sanne VHCO GAY Philippe 319.00

ARUMBAYA Copyright © 2018 Fabrice LAFONT
Tous Droits Réservés
Tout lien pointant sur les pages, autres que les pages d'accueil, doit faire une demande préalable au près de la société ARUMBAYA
 LIVE712.net est un site Internet édité par la société ARUMBAYA.